На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Роспотребнадзор через суд ограничил режим работы клуба «Матрешка» в Оренбурге

Этот клуб расположен на улице Транспортной Оренбурга. Собой он представляет трехэтажной здание с просторными залами и танцполом.

Основная претензия санитарного ведомства к руководству была в том, что оно на свой страх и риск работало с 23.00 до 6.00 часов утра, не соблюдая указ губернатора, направленный на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

Первое предупреждение развлекательному центру было сделано еще в октябре 2020 года. Тогда за нарушение режима работы деятельность клуба приостановили на один месяц, а его руководство привлекли к административной ответственности.

Однако это владельца заведения не остановило, ведь основной поток посетителей приходится на время после 23.00 часов. Об этом свидетельствуют и записи в официальных сообществах клуба, где администраторы открыто приглашают развлечься после «комендантского часа».

Как сообщает надзорное ведомство, повторный иск рассматривался в январе этого года. 29 числа суд принял решение о временной приостановке работы «Матрешки» с 23.00 до 6.00 часов утра, до назначения даты заседания по делу.

Однако, судя по всему, исполнительный лист запоздал, чему доказательством звонок, раздавшийся в редакции. Некий мужчина сообщил, что никаких документов от Роспотребнадзора не получал. Но в пресс-службе ведомства уточняют: суд и исковое заявление - не миф. Рассмотрение дела - лишь вопрос времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх