На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Шандалович предлагает выделять бесплатно землю учителям музыки в Карелии

Данное постановление было разработано депутатами Законодательного собрания Карелии. Оно дополнило соответствующий региональный закон, в котором шла речь о ликвидации кадрового голода в сельских районах. Согласно этому закону получить землю под ИЖС бесплатно могли пожарные, работники лесного и сельского хозяйства, педагоги, воспитатели, сотрудники социальных служб и еще несколько категорий граждан, пишет karelinform.ru.

По словам председателя Заксобрания Карелии Элиссана Шандаловича, депутаты будут контролировать выдачу земли. Есть договоренность с властями на местах о том, чтобы выделять участки в нормальных локациях. Если специалист приедет и сможет построить дом в хорошем месте, он захочет остаться, таким образом, постепенно можно будет уменьшить недостаток кадров в небольших поселениях.

Бесплатный участок выдается на 6 лет. Обязательное условие – постройка жилого дома. По истечении этого срока можно будет оформить право собственности на землю. На сегодняшний день правом на льготное получение земли под ИЖС воспользовались около 70 специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх