На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Цена на бензин в Оренбурге снова выросла в крупнейшей сети АЗС «Башнефть»

Литр самого популярного Аи-92 теперь в этой сети АЗС стоит 44 рубля 65 копеек, поднявшись на 20 коп. относительно прежней цены.

Такая же прибавка — 20 копеек — и к литру высокооктанового Аи-95. Теперь его стоимость — 48 рублей 30 коп.

Прибавил и дизель: литр летней солярки на «Башнефти» отпускют с сегодняшнего дня по 48 рублей 90 коп. (прежняя стоимость — 48,70).

С начала года это уже седьмое повышение цены: с января бензин и дизель подорожали суммарно почти на 2 рубля. А если сравнивать год к году, то рост стоимости составил почти 9%.

Добавим, что накануне резко подорожало топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Индекс бензина марки «Регуляр-92» (Аи-92) по итогам торгов вырос на 0,7%, до 56,29 тыс. руб. за тонну и обновил исторический максимум. В тонне бензина — 1370 литров, то есть нетрудно подсчитать, что нынешняя биржевая цена Аи-92 — 41 руб. 08 коп. за литр. Остальное — стоимость транспортировки и розничная «накрутка» АЗС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх