На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мэрию Оренбурга обязали исправить недочеты на дорогах

По решению суда мэрию обязали привести в нормативное состояние асфальтовое покрытие на 340 участках дорог, где разрушения превысили предусмотренные ГОСТом предельно допустимые значения, а власти не приняли мер, несмотря на жалобы горожан.

Также разрешена проблема обустройства дорог ограждениями, предназначенными для предотвращения перехода пешеходами дорог в неположенных местах. Их установят там, где они необходимы.

Кстати, по материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное по статье УК РФ «Халатность». Оно заведено из-за нарушений при принятии работ по установке дорожных ограждений.

Кроме того, суд удовлетворил требования надзорного ведомства к мэрии по обустройству более 330 пешеходных переходов необходимыми дорожными знаками.

Сейчас контролируется реальное исполнение всех требований, сообщили в прокуратуре областного центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх