На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Неинопланетянин Сергей Салмин отмечает свое 47-летие

Самбо и немэрские доходы

До прихода в мэрию Сергей Салмин исполнял обязанности регионального министра спорта. Где он вполне органично смотрелся. Мастер спорта России по самбо, отличник физической культуры и спорта России, заслуженный тренер России, президент Олимпийского Совета Оренбургской области. Имеет благодарности и дипломы регионального уровня, благодарность Президента РФ и даже медаль за «За спасение погибающих на водах». На конкурс он документы подал в числе последних. Всю неделю до этого он сопровождал спортсменку Жанару Кусанову на чемпионате мира по самбо в качестве тренера. Он и сейчас, кажется, не упускает ни одно спортивное мероприятие, где можно снять галстук и надеть свое любимое кимоно.

Собственно на должность мэра он не пускал слюни никогда. Зарплата у муниципальных служащих так себе, а вот внимание проверяющих и СМИ повышенное.

Кстати, о зарплате. Глава Оренбурга до сих пор не отчитался о доходах. Уже всего в мэрии раскрыли свои доходы, а Сергей Салмин молчит. Ну, понять можно. Пока перечтет… По данным из декларации доходов за 2020 году, размещенной на его прежнем месте работы – в министерстве спорта, у Салмина было 6 земельных участков, 3 жилых дома, 1 нежилое помещение, а также автомобиль BMW X5. Его доход составил свыше 7,6 миллиона рублей.

Личность Салмина обсуждалась долго в информационном пространстве. Региональный чиновник с довольно неплохим бизнес-бэком - что он забыл на муниципальной службе? Ну и в приницпе сам факт, что Оренбургом будет управлять снова не местный, будоражило горожан. На что сам глава ответил:

- Я здесь учился и работал. Здесь у меня много друзей. Оренбург для меня известен, понятен и давно стал родным. Поэтому тем опытом, который у меня есть, я готов делиться.

И Оренбург, в целом, его принял. Но это первично. Теперь от него ждут результаты... Но сегодня же День рождения, поэтому не будем о серьезном.

Рассеянный, улыбчивый, негламурный, но с тату

В отличие от его предшественника, получившего прозвище гуччи-мэр за свою страсть к дорогой одежде, Сергей Салмин не сильно гонится за модой, а иногда так вырядится, что сложно поверить, что это глава областного центра, а не сельсовета.

Но это фото было сделано после выхода с больничного, длившегося более месяца. В этом году Сергей Салмин серьезно повредил ногу. Но как только выздоровел, сразу приступил к обязанностям.

В народе начали поговаривать, что работа в мэрии никому на пользу не идет. От накачанного спортсмена с идейными тату на руках не осталось и следа. Но Салмин быстро восстановился. И даже привык улыбаться перед камерой.

И если уж про характер заговорили, то вспоминается рассеянность. Пока 56orb.ru не напомнила ему, так штраф ГИБДД и не оплачивал. И бузулукские судебные приставы, сколько не бились, его найти не могли. Он, то ли до сих пор прописан в Бузулуке и письма шли согласно инструкции по месту регистрации, то ли приставы чего напутали. Но причина проволочки так и осталась тайной.

Редакция 56orb.ru поздравляет Сергея Александровича с Днем рождения!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх