На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер принял участие в обсуждении капремонта на федеральном уровне

С момента запуска региональных программ капремонта в 2014 году в ПФО провели капитальный ремонт более чем 45 тысяч многоквартирных домов, в которых проживает около 6,5 млн человек. Как отметил полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров, вопросы проведения своевременного и качественного ремонта жилья относятся к числу наиболее чувствительных для населения и затрагивают большинство семей, проживающих в МКД.

- Принятие мер по решению проблем в сфере проведения капремонта – необходимое условие выполнения задачи по обеспечению реальных позитивных изменений в жизни граждан, что неоднократно подчеркивал глава государства Владимир Владимирович Путин, - подчеркнул Комаров.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин сообщил, что несмотря на проблемы, в регионах проводится работа по улучшению функционирования систем капремонта. Вместе с тем, для обеспечения их финансовой устойчивости в настоящее время существует необходимость оказания господдержки этой сферы со стороны субъектов РФ. Минстрой России на базе автоматизированной информационной системы «Реформа ЖКХ» отслеживает обращения граждан по вопросам капитального ремонта. По словам главы Минстроя России, в ходе мониторинга выявляются в том числе и системные проблемы в региональных моделях управления капитальным ремонтом, включая планирование и организацию проведения капитального ремонта.

- По итогам заседания Совета будут подготовлены конкретные предложения, которые помогут в решении многочисленных вопросов, связанных со сферой капремонта общего имущества в многоквартирных домах, — подвел итог Игорь Комаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх