На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье следствие доказало незаконное получение субсидий на сельхозтехнику

В 2014–2015 годах он получал средства на покупку оборудования и техники сельскохозяйственного назначения в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области на 2013–2020 гг.».

Позже выяснилось, сто оренбуржец сознательно завышал стоимость затрат, чтобы государство возместило их в полном объеме, вместо положенных 50%. Удалось установить четыре преступления, совершенных в крупном размере, и два преступления в особо крупном размере. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила более 6 000 000 рублей. По информации УМВД по Оренбургской области, по данному делу сотрудники полиции допросили 53 свидетеля.

Саракташский районный суд признал мужчину виновным по всем статьям и определил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей и условного лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком 3 года.

В пользу регионального Минсельхоза суд постановил взыскать 3 693 120 рублей, так как часть причиненного ущерба возмещена им добровольно в ходе следствия. Решение суда вступило в законную силу.

Как сообщают в УМВД, во время следствия руководитель сельхозпредприятия неоднократно заявлял через СМИ, что сотрудники полиции намеренно «кошмарят» его бизнес. В день, когда решение суда вступило в законную силу в газете он вынужден был принести официальные извинения сотрудникам саракташской полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх