На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Риелтора из Абдулино осудили на 3 года за мошенничество с материнским капиталом

Как установил суд, 34-летняя женщина, руководившая агентством недвижимости, вводила в заблуждение владельцев сертификатов на материнский капитал относительно возможности их обналичивания.

После этого люди сначала заключали договоры займа на сумму материнского капитала, а в последующем договоры купли-продажи домов с земельными участками по цене, равной размеру материнского капитала. Однако фактическая стоимость объектов недвижимости была гораздо ниже. Разницу в стоимости риелтор похищала.

В итоге суд приговорил злоумышленницу к 3 годам колонии общего режима со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Отбывать наказание риелтор будет, когда её ребёнок достигнет 14-летнего возраста. Кроме того, в пользу потерпевших с виновной взыскано около 2,5 млн. рублей. Суд наложил арест на ее имущество до возмещения ущерба

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным. Постановление суда уже вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх