На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский Следком возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в ДТП

Трагедия произошла в поселке Новый Сорочинского городского округа. Как установлено в ходе следствия, 6 февраля около 19.30 вечера 32-летний предприниматель Игорь Трахиров находился за рулем. Мужчина был «подшофе». Управляя автомобилем «ВАЗ-2114», водитель плохо контролировал себя. А навстречу опасной машине, по обочине, шел пешеход. Отскочить в сторону 13-летний подросток не успел. Удар оказался смертельным.

Поняв что натворил, мужчина скрылся с места происшествия. Однако сколь веревочке не виться, полицейские вышли на след. Трахирова задержали и возбудили уголовное дело. За оставление места ДТП и неоказание помощи одним только штрафом отделаться ему не удастся. Может быть поэтому, он обратился к родственникам мальчика и со всей искренностью, на которую только способен, попросил прощения. Он сказал, что его поступку действительно, нет оправдания и сожалеет, что смалодушничал.

В чем это проявилось, конкретизируют в областном Следкоме:

— Установлено, что обвиняемый принимал активные меры к сокрытию следов преступления, а именно, имел намерения заменить комплектующие к автомобилю, которые пострадали в результате наезда на пешехода.

Обвинение строится по п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ — «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. До суда он будет под домашним арестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх