На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Замглавы Иркутской области Чернышова не наказали за недвижимость в Италии

Как пишет babr24.com, сам Чернышов и губернатор Иркутской области Сергей Левченко дружат семьями не один год. Бытует мнение, что Чернышов является политическим руководителем в правительстве Иркутска.

В итальянском доме Чернышова 11 комнат. В высоту вилла достигает трех этажей. Цена такого здания, предположительно, равна 50 миллионам рублей. Примечательно, что за последние четыре года Дмитрий Чернышов и его жена задекларировали доход в размере 11,5 миллиона рублей. Отец замглавы Иркутской области Виктор Чернышов заработал лишь семь миллионов рублей.

Когда вилла в Италии еще только приобреталась Виктор Чернышов уже был на пенсии. Бизнесменом он уже не являлся. Выходит, что сам Чернышов-старший купить итальянскую недвижимость скорее всего не мог. Возможно, дом в Италии просто был записан на пожилого человека. Проживал же на вилле его сын замгубернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Эта гипотеза подтверждается тем фактом, что соседом Чернышова в Италии стал ангарский юрист Владимир Перетолчин. Четыре года назад Чернышов-младший назначил своего друга детства Перетолчина директором Корпорации развития Иркутской области (КРИО). Как раз через КРИО иркутские политики «отмывают» казенные деньги.

Интересно, что отец чиновника Виктор Чернышов ушел из жизни три года назад. Значит, вилла в Италии была куплена не позднее 2016 года. В противном случае недвижимость приобрели незаконно, записав ее на имя мертвеца. Чернышов-младший должен был вступить в права наследования, но итальянский дом на него до сих пор не оформлен. Из декларации за минувший год видно, что у замглавы Иркутской области нет недвижимости в Италии.

Представители губернатора Сергея Левченко назвали лживыми сведения журналистов об итальянской недвижимости его зама Дмитрия Чернышова. Чиновники пригрозили сотрудникам СМИ судом за оглашение данных о вилле Чернышова-младшего. Однако иск против журналистов все еще не подан.

Произошедший скандал вынудил главу Иркутской области анонсировать начало проверки сведений о незаконной недвижимости своего заместителя. Работа над этим дело была поручена персоналу управления коррупционных и иных нарушений аппарата губернатора Иркутской области и правительства региона. Как ни странно, но указанное выше надзорное ведомство подчиняется ни кому-нибудь, а самому Дмитрию Чернышову. Как ни смешно, а именно фигурант дела о коррупции руководит антикоррупционной комиссией при главе Иркутской области.

В середине весны 2019 года губернатор Левченко заявил, что проверка в отношении Чернышова ничего противозаконного не выявила. Якобы у чиновника нет недвижимости за рубежом. Уже на следующий день выяснилось, что проверка еще не закончена. Говорить о ее результатах преждевременно. Видимо, губернатор Иркутской области решил выгородить своего приятеля перед общественностью.

Вскоре сотрудники антикоррупционного управления, как и ожидалось, заявили об отсутствии у своего главы Чернышова виллы в Италии.

Следствие по этому делу должны инициировать итальянские спецслужбы. Возможно власти Италии обратят свое внимание как на недвижимость, зарегистрированную на труп, так и на отмывание денежных средств на своей территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх