На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье начат сбор подписей против дистанционного обучения детей

Организаторы акции призывают подписать открытое письмо в адрес губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. В нем они обращают внимание на неготовность школ к дистанционной форме обучения. У малоимущих родителей, например, зачастую нет ни компьютера, ни ноутбука. А выполнять домашние задания на планшете или смартфоне — не очень удобно.

Бюджетные гаджеты имеют низкую скорость обработки данных, а дорогие модели многим семьям просто недоступны. Цены на сложные эленктронные устройства подскочили. Не просить же «комп» у соседей?

Еще одна беда — позиция банков. Кредиты, как известно они выдают не всем. А здоровье детей — и вовсе отдельная «песня».

— Считаем, что применение дистанционных технологий в образовании отразится на здоровье детей и качестве образования в целом. Так по данным ФГАУ «НМИЦ Здоровья детей» Минздрава России, 72 процента детей использовали для уроков и домашнего задания смартфон во время дистанционного обучения. В результате чего у трети опрошенных был зафиксирован компьютерный зрительный синдром — покраснения, усталость, ощущение «мелькания» перед глазами», а у трети был выявлен туннельный синдром, который означает напряжение в запястном суставе, — сообщается в письме на имя губернатора.

Главное требование несогласных — принять постановление о недопустимости проведения в будущем эксперимента в рамках проекта постановления Правительства РФ «О проведении в 2020–2022 годах эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования…», который сейчас реализуется на территории 14-ти субъектов в режиме пилотного проекта.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх