На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Назван кандидат на место ушедшего депутата Заксобрания Оксаны Набатчиковой

Именно Есаулов шёл под номером 2 в партийном списке от партии ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Оренбургской области в 2016 году. На тот момент он являлся студентом 4-го курса Оренбургского государственного аграрного университета. И успел к моменту заксобровской компании поучаствовать в выборах в Оренбургский городской Совет (в 2015 году — тоже по спискам ЛДПР) и в дополнительных выборах депутата в Зубаревский сельсовет Оренбургского района.

Впрочем, успеха во всех трёх кампаниях Есаулов не добился. Во всяком случае, на тот момент. И в Горсовет, и в Заксоб проходили его «старшие товарищи», стоявшие на первых строчках списков.

Однако теперь у молодого политика есть реальная возможность стать депутатом. По закону, если депутат, избранный по партийным спискам, уходит из представительного органа, его место занимает следующий по этому списку. Правда, в нынешнем созыве народным избранником побыть молодому человеку ( если согласится) получится недолго. Выборы нового созыва пройдут уже в сентябре, то есть в лучшем случае влиться в депутатский коллектив он сможет только на 5 месяцев.

Как сообщает телеграм-канал «Лошадь Пржевальского», Есаулов за время каденции Оксаны Набатчиковой окончил учёбу и теперь работает главным специалистом управления инвестиций Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Чтобы получить депутатский мандат, ему придётся уволится — совмещать госслужбу и парламентскую деятельность нельзя.

Согласится ли на это Павел Есаулов ради пяти месяцев депутатства — вопрос. Но определённо никто не мешает молодому политику, тем более уже трижды в свои 26 лет принимавшему участие в выборах, и в четвёртый раз попробовать завоевать сердца избирателей. А с новыми политическими кадрами у нас в регионе туговато.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх