На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье зафиксирована новая вспышка бруцеллёза

По данным ведомства, была проведена лабораторная экспертиза на территории хутора Чулошников. Результаты исследования показали наличие бруцеллёза у местного скота. В связи с этим по распоряжению первого замминистра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбуржья в населенном пункте введен карантин.

Снять карантин получится только после убоя последнего зараженного животного, его приплода, либо после убоя всего рогатого скота. Также ограничения снимут по окончании мероприятий по ликвидации очага бруцеллёза и предотвращению распространения возбудителя болезни.

В данный момент все больные и подозрительно реагирующие на исследования животные изолированы. Их увезут на убой на Сорочинский мясокомбинат. Во избежание распространения опасной для домашнего скота болезни, проводить убой на территории двора запрещено. Ветеринарные врачи разъясняют жителям сёл меры профилактики и борьбы с бруцеллёзом людей и животных.

Подробности о заболевании можно узнать по телефонам «горячей линии»: 8 (3532) 78-64-61 и 77-96-25.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх