На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Проверка в гимназии Оренбурга и скандал в Бузулуке: подводим итоги дня

Конец уходящей недели преподнес немало интересных событий. Но главные из них стали продолжением вчерашних.

Общественник против «Радуги»

Накануне известный в Оренбурге общественник Анна Межова рассказала о нездоровой ситуации, якобы сложившейся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга».

Располагается этот приют в Бузулуке, но что творится за его стенами знают далеко не все. Если верить Межовой, то происходят вопиющие нарушения. Дети вроде как одно время даже устраивали жестокие драки, а воспитатели не только не пресекали, но и поощряли насилие.

Кроме Следственного комитета информацией от Межовой заинтересовались в областной прокуратуре. Но и. о. директора «Радуги» Елена Спаскова это все опровергает.

Что произошло с гимназистами

Еще одна новость, эхо которой аукается сегодня — отравление гимназистов. Произошло это, напомним, в Гимназии № 1 Оренбурга. Несколько учащихся почувствовали себя плохо после школьного обеда. Но в управлении образования, отвечая на вопросы журналистов, оказывается, не были до конца откровенными.

Сначала появилась информация о том, что в здании проведена заключительная дезинфекция, отобран необходимый материал для исследований. Мол, столовая и сейчас работает в штатном режиме, а обеды детям подают в одноразовой посуде. Но к вечеру все точки над «i» расставил Роспотребнадзор.

Глава областного управления ведомства Наталья Вяльцина ввела в гимназии карантин, потому что странное заболевание, предположительно, норовирус, оказался довольно распространен. И начальник управления образования Лариса Бебешко — а куда было деваться? — перевела учащихся на «дистанционку».

Отрава для поймы Урала

Пока идут проверки, на берег реки Урал под Оренбургом втихомолку вновь свозят грязный снег с улиц города. Ни окрики чиновников, ни даже штрафы водителей самосвалов ничуть не пугают. Да и глава Оренбурга Владимир Ильиных, похоже, им совсем не указ. Плевать им на экологию. И до лампочки — возможная гибель реки. Нашего легендарного Урала.

Красиво жить не запретишь

АО «Газпром газораспределение Оренбург» (прежнее название — «Оренбургоблгаз») отвел в своем бюджете 5 миллионов 957,580 тысяч рублей на покупку хорошего автомобиля.

Судя по официальному конфигуратору на сайте Toyota, за эти деньги можно без труда заказать престижный внедорожник Land Cruiser 200 с бензиновым двигателем в 4,6 литра мощностью 347 лошадиных сил. Не исключено, что машину покупают для кого-то из руководителей.

Выборы на старте

В Оренбургской области приступили к формированию избирательных комиссий. Прием предложений по кандидатурам для назначения членами Избиркома области с правом решающего голоса объявили глава региона Денис Паслер и Законодательное собрание. Предложения будут принимать с 5 марта по 5 апреля 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх