На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбургской области на 8,6% проиндексируют выплаты на содержание детей

Индексация затронет выплаты на содержание детей, выплаты приемным семьям, патронатным воспитателям и тем, кто находится под опекой и попечительством. Увеличится и сумма регионального материнского капитала. Её размер в 2022 году составит 129 425 рублей.

В областном правительстве отмечают, что соцвыплаты в увеличенном размере начнут выплачивать уже в феврале этого года.

Кроме того, с 300 до 500 рублей увеличат поддержку для тружеников тыла и детей войны. Правда, в нынешних реалиях это совсем мизерная сумма. Этим двум категориям не индексировали выплаты более 10 лет. Оппозиционные партии не раз пытались добиться повышение суммы, но их будто не слышали, тем временем число относящихся к этим категориям с каждым голом всё меньше.

Сейчас в Оренбуржье эту меру поддержки получают почти 7 700 человек, относящихся к категории «дети войны» (рожденные с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года) и почти 1 500 тружеников тыла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх