На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Из-за ошибки оренбургских чиновников вдова ветерана не могла получить жилье

Ситуация сдвинулась с мертвой точки только после того, как пенсионерка обратилась к прокурору области Руслану Медведеву.

Выяснилось, что 87-летняя Аксуйрек Кужаниязова с сентября 2020 года состояла на учете в качестве нуждающейся в получении жилья. Однако денежную выплату на его покупку оренбурженка никак не могла получить. Пенсионерке приходилось делить кров вместе с родственниками.

Жилищный вопрос затянулся из-за нарушений, допущенных администрацией Соль-Илецкого городского округа при формировании учетного дела вдовы. Глава округа Алексей Кузьмин получил представление от прокурора.

Жилищные права вдовы фронтовика были восстановлены. Женщина получила свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилья, уточнили в надзорном ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх