На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Вахтовика из Орска «развел» на деньги мошенник из Башкирии

50-летний потерпевший рассказал правоохранителям, что в интернете нашел объявление о вакансии на должность водителя. Он позвонил по указанному номеру, где неизвестный ему сообщил, что необходимо отправить пакет документов. Это было сделано якобы для рассмотрения кандидатуры на вакантную должность.

Позже на электронную почту горожанина пришел договор о трудоустройстве и электронный вахтовый билет с указанной в нем суммой 13 824 рубля. Мужчина нажал на электронный билет, перешел по ссылке и ввел данные своей банковской карты.

После этого с нее было списано 13 824 рубля, а злоумышленник перестал отвечать на звонки. Через некоторое время он был задержан полицейскими. Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх