На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Росавиация начнёт субсидировать авиаперелёты из Оренбурга на новом направлении

Направление Оренбург — Калининград — Оренбург субсидируется впервые. До этого у жителей нашего региона не было возможности напрямую попасть в самый западный регион России. Лететь можно было только с пересадкой (удобнее всего — через Москву или Санкт-Петербург). В результате и длительность перелёта (более 8 часов со стыковкой), и ценник (от 10-13 тысяч рублей в одну сторону) явно не способствовал популяризации этого направления.

Между тем Калининград сегодня переживает настоящий туристический бум. Прекрасные балтийские пляжи, европейская архитектура — и вполне гуманная ценовая политика делают этот регион очень привлекательным для отдыха.

Субсидированные перелёты из Оренбурга будут осуществляться на самолёте Боинг-738-800 пассажировместимостью в 189 человек. Парные вылеты (то есть туда-обратно) осуществляются два раза в неделю. Сумма субсидий рассчитана на компенсацию части затрат авиакомпании на осуществление 23 парных рейсов (то есть на 12 недель полётов).

Как сообщает Евгения Кукушкина, субсидии позволят снизить цену авиабилета примерное на 30%. Если условия действительно будут такими, то слетать в Калининград из Оренбурга получится почти втрое выгоднее, чем в Сочи. Уже сейчас ценник на прямые перелёты на май из нашего города до Адлера запредельный — билеты стоят от 22 тысяч рублей на человека.

Правда, по программе субсидированных перелётов в Калининград будет реализовано всего около 4300 билетов. Мягко говоря — немного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх