На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Новотроицке мошенники обокрали 80-летнюю пенсионерку

По словам женщины, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Звонивший объяснил, что проверяет банковских сотрудников и попросил пенсионерку помочь. Для этого ей нужно обналичить деньги и перевести их на резервный счет.

Следуя инструкции звонившего, потерпевшая обналичила со своего банковского счета 250 000 рублей и через терминал в банке перевела 30 000 рублей на номер телефона неустановленного лица. Только после этого пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Однако, как показывает, практика, подобные преступления раскрываются редко. В связи с этим правоохранители напоминают: не сообщайте незнакомым людям данные банковских карт и не следуйте сомнительным инструкциям. В случае сомнений лучше позвонить на официальный номер банка, который указан на оборотной стороне карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх