На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Православные оренбуржцы отмечают Вербное Воскресенье

С Вербного Воскресенья начинается последняя неделя перед Пасхой - Страстная седмица. Для православных верующих это время воспоминаний о страданиях и смерти Иисуса Христа. В течение всей Страстной седмицы принято держать наиболее строгий пост.

Праздник посвящен описанным во всех четырех Евангелиях воспоминаниям о торжественном входе Христа в Иерусалим.

Жители города приветствовали Иисуса, застилая перед ним дорогу одеждой и пальмовыми ветвями, которыми в те времена чествовали победителей. Именно поэтому пальма стала атрибутом праздничных богослужений у восточных христиан. В России пальмовую ветвь заменила верба.

Согласно церковным преданиям, войдя в город, Христос направился в Иерусалимский храм. Из него он выгнал торговцев и исцелил там всех немощных и больных. После этого жители Иерусалима еще больше уверовали в Иисуса как спасителя Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх