На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ОАО «Оренбургуголь» дадут шанс на возрождение

Производство угля в Тюльганском районе оказалось убыточным. Об этом наш сайт сообщал весной 2018 года. Журналистам стало известно, что был досрочно разорван договор по поставке угля с посредническим ООО «Уралспецпоставка», которое отправляло тюльганский уголь на ТЭЦ в город Кумертау. ОАО «Оренбургуголь» по решению суда признали банкротом. На улице рисковали оказаться 150 человек. Но на сегодняшний день известно, что там по прежнему работают 62 сотрудника.

В правительстве Оренбургской области сообщили, что в арбитражном суде Оренбургской области заключено мировое соглашение между ОАО «Оренбургуголь» и кредиторами. Это позволит предприятию начать активные антикризисные действия.

- Решение проблем работающих людей – задача государственная. Я обратился к ряду руководителей в различных отраслях. Сегодня нашим предприятиям нужны заказы, загрузка мощностей, а людям – работа. Это задача всех нас, - обеспечить нормальную работу производств, оплату труда, соблюдение трудовых прав, уплату налогов. Долг каждого руководителя – быть в первую очередь человеком ответственным: и за работу своего предприятия, и за благосостояние сотрудников, - так отреагировал глава области Денис Паслер на решение проблем с выплатой зарплаты на ряде оренбургских предприятий.

В выход из процедуры банкротства позволяет предприятию участвовать в конкурсах на поставку угля для энергетических компаний и найти новых покупателей в близлежащих регионах и среди предприятий Оренбургской области.

Главным акционером ОАО «Оренбургуголь» является Правительство Оренбургской области. Планируется, что при выходе предприятия на рабочую мощность численность работников вырастет более чем в три раза. Всего же предприятие может обеспечить рабочими местами более 400 жителей Тюльганского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх