На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мусорный коллапс в Оренбурге и новый указ губернатора: подводим итоги дня

Мусорный коллапс

Похоже, в Оренбурге опять проблемы с мусорными площадками. Местные жители вновь размещают в соцсетях фото переполненных отходами контейнеров. Речь идет о центре, Промышленном и Восточном районах Оренбурга. Так, на проспекте Победы 2Б ТКО не вывозятн уже на протяжении второй недели, о чем красноречиво говорит скопившийся мусор и сами жители дома.

Подробнее о ситуации - в материале 56orb.

Страшная находка

В Оренбурге возле дороги, ведущей на озеро Малахово, очевидцы обнаружили жутковатую находку. Кто-то выбросил в снег пустые гробы.

В комментариях к фотографии с гробами оренбуржцы теряются в догадках — откуда посреди поля взялись пустые гробы. А часть пользователей больше возмутило не то, какого рода эта находка, а тот факт, что кто-то создал очередную стихийную свалку крупногабаритного мусора.

Запрет губернатора

5 апреля губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в указ о мерах противодействия коронавирусу.

До 19 апреля продлен запрет на работу ночных клубов, кальянных и магазинов разливных напитков. Остаются в силе и требования, касающиеся ношения масок и защитных перчаток в общественных местах, в том числе и в транспорте.

Какие еще изменения введены в регионе, читайте в нашем материале.

Нерешенная проблема

Аукцион на отлов, содержание, стерилизацию и чипирование безнадзорных животных в Оренбурге признан несостоявшимся. Никто из подрядчиков не заявился на участие в конкурсной процедуре.

Уже не первый раз администрация Оренбурга демонстрирует свою беспомощность в давно наболевшем вопросе по отлову бездомных собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх