На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Голосование на выборах депутатов Заксобраний в шести регионах будет дистанционным

По сообщению телеграмм-канала «Мейстер», один из регионов, где будет внедрена и протестирована система электронного голосования — Московский. Пять других еще не определены, поскольку еще не окончен прием заявок и проверки готовности инфраструктуры. Первые тестирования систем дистанционного голосования планируют начать в апреле текущего года.

Стоит отметить, что два года назад ЦИК заявляла о намерении внедрить такую систему в большее количество регионов, однако решила не торопиться и сосредоточиться на обучении участников особенностям функционирования электронного голосования, чтобы обеспечить более гладкое взаимодействие.

Специалисты считают такой подход оптимальным и правильным, так как тщательная подготовка позволит обеспечить абсолютную прозрачность процедуры на предстоящих выборах в Государственную думу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх