На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура обнаружила десятки нарушений при уборке снега в Оренбурге

Рейды проводятся с привлечением сотрудников ГИБДД, Госжилинспекции, представителей органов местного самоуправления и управляющих компаний.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в отношении органов местного самоуправления были возбуждены 6 административных дел. Сотрудники дорожной полиции выявили 253 факта ненадлежащего состояния дорог и пешеходных переходов, в целях устранения которых выдано 14 предписаний. В самый разгар сезона 41 единица снегоуборочной техники оказалась неисправна.

Львиная доля управляющих компаний в городе не справляется с уборкой дворов многоквартирных домов. Нарушения были выявлены в работе 50 УК, сообщают в областной прокуратуре. Было возбуждено 18 дел об административных правонарушениях.

Еще прокуратурой инициировано административное расследование по 6 фактам вывоза снега с ледышками в неустановленные для этого места. Сейчас устанавливается степень опасности этой "каши" для экологии и подземных водных источников.

Глава Оренбурга Владимир Ильиных получил от прокурора Оренбурга Андрея Жугина предостережение. Мэра предупредили об ответственности за нарушение законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх