На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге горело здание усадьбы Городисского

Площадь пожара составила 50 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. Огонь повредил крышу и само строение усадьбы Городисского.

По словам пожарных, предварительно, причиной возгорания стал недостаток конструкций электрооборудования. Проще говоря, произошло короткое замыкание.

Напомним, усадьба Городисского является объектом культурного наследия, однако долгие годы там не был произведен поддерживающий ремонт. В здании частично сохранились элементы из прошлого - фрески, росписи на стенах, однако без должного ухода особняк практически превратился в руины.

Начало положительных изменений было положено в прошлом году, когда по договору безвозмездного пользования здание передали АНО по сохранению и развитию культуры и искусства Евразии «Евразийский творческий Союз художников и реставраторов».

Какой ущерб особняку нанес пожар, и будет ли продолжена реконструкция, пока не известно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх