На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Суд в Адамовском районе встал на сторону малоимущего

Жилое помещение по договору социального найма нужно предоставить малоимущему в срок до 31 марта этого года. Это решение принял 15 января районный суд. Но местные чиновники с этим не согласны и «тянут резину». В начале весны они попросили отсрочку до 30 июня включительно. Чем и вызвали гнев у мужчины, который устал от их отговорок.

— Учитывая мнение жителя Адамовского района, возражавшего против предоставления отсрочки исполнения решения суда, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для предоставления администрации поссовета отсрочки исполнения вышеуказанного решения. Заявителем не было представлено никаких доказательств о том, что им принимались меры к исполнению решения суда, — сообщили в храме Фемиды.

Семья малоимущего состояла на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договорам социального найма. Это продолжалось очень долго, пока не дошло до суда. Каких-либо препятствий к более раннему проведению закупки жилого помещения у чиновников, как установили там, не имелось. И потому не дали сманеврировать.

— Определением от 24 марта 2021 года в удовлетворении заявления администрации Адамовского поссовета о предоставлении отсрочки исполнения решения суда было отказано, — отрезали в районном суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх