На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Призывникам в Оренбурге вручили сувениры на память

Такие мероприятия — добрая традиция Оренбурга. Проводятся они для подростков допризывного возраста. Чтобы каждый из ребят понимал: отслужить в своей, российской армии — важно.

Как известно, набор в вооруженные силы РФ осуществляется два раза в год. Отсюда и название призывов: осенний и весенний. А чтобы уклонистов не было, работа с будущими призывниками начинается уже со школьной скамьи. Их водят на экскурсии в музеи и даже на военные объекты.

Одним из таких мест является снискавший известность на просторах России 106 учебный центр войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В. И. Казакова. Туда и сводили в этот раз будущих защитников Отечества. Им показали воинскую часть и провели спортивные соревнования.

— По итогам состязаний первое место заняла команда университетского колледжа «ОГУ», второе — у команды гуманитарно-технического техникума, а на третьем месте расположились студенты нефтегазоразведочного техникума Оренбурга. Команды-победители награждены памятными кубками и медалями. В рамках акции для ребят выступили творческие коллективы ДК и С «Газовик», призывникам вручили памятные сувениры, — сообщили в администрации Оренбурга.

Ранее 56orb сообщал о "горячей линии", открытой специально для желающих задать вопросы по поводу очередной призывной кампании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх