На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Александр Бастрыкин поручил расследовать случаи нападения собак на детей в Оренбуржье

Обсуждая происшествия, связанные с нападением бездомных собак на детей, глава СК поручил оказать помощь пострадавшим и изучить, как в регионах решаются проблемы по отлову бездомных животных. Заняться этим должны должностные лица, ответственные за этот вопрос, отметили в СК.

Напомним, в начале мая в Новотроицке бродячий пес напал на маленького ребенка. Девочка получила серьезные телесные повреждения, особенно пострадала нижняя губа. Теперь малышка не может говорить и жевать. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, Оренбургская область попала в пятерку регионов РФ с самым большим количеством бездомных собак. По предварительным оценкам, по улицам нашего региона гуляет почти 22 тыс. бездомных псов. Стаи беспородных голодных дворняг держат в страхе целые микрорайоны, нападая на людей.

Организовать отлов бродячих собак по всем правилам с чипированием и стерилизацией оказалось непростой задачей для муниципалитетов. Тем не менее в Оренбурге планируется открыть муниципальный приют временного содержания бродячих собак на 500 мест. В Орске уже найдено помещение для приюта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх