На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Ташле и Илеке жители жалуются на жёлтый снег

В телеграм-канале «Экология Ташла» предположили, что такой цвет осадки приобрели из-за неблагополучной экологической обстановки в районе. Однако экологические посты не отмечали превышений предельных концентраций канцерогенов в воздухе.

Между тем выпадение жёлтого снега отмечали также жители и соседних регионов: востока Самарской области и даже на юге Татарстана.

Экологи взяли пробы осадков и отправили их на лабораторное исследование. Результаты будут готовы через 3 дня.

Синоптики же предполагают, что причина изменения цвета снега носит естественный характер. Дело в том, что на северо-западе Казахстана вот уже несколько дней бушуют пылевые бури. В воздух поднимаются тысячи тонн пыли и песка, который как раз и имеет характерный жёлтый оттенок. Смешиваясь с водяными парами, эта пыль окрашивает снежинки.

Вообще говоря, «подкрашенный» снег для Оренбуржья и Среднего Поволжья — не редкость. В ветреном и малоснежном 2019 году очевидцы наблюдали осадки красноватого цвета, тоже из-за пыльных бурь, но уже с примесью суглинков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх