На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мэрия Оренбурга планирует закупить компьютеры и ноутбуки за 18,5 млн рублей

На сайте "СПАРК-Интерфакс" в карточке контрагента «администрация Оренбург» в 2022 году внесены сведения о 273 госзакупках на сумму 179 млн рублей. Среди них поставка автоматизированный рабочих мест с ПО и ноутбуков для нужд дорожного управления.

Поиски подрядчика начались 8 августа, до 16-го числа принимают заявки от участников госзакупок. Согласно техзаданию, управление планирует оборудовать более 100 рабочих мест. Чиновникам потребовалось 115 системных блоков, столько же мониторов (более 19.5 дюймов), клавиатур и компьютерных мышей. В закупку также включена акустическая система, вэб-камеры – по 57 штук. И в дополнение потребовалось еще 53 ноутбука.

Важным условием является наличие предустановленной операционной системы, которая должна обеспечить установку определенных офисных приложений. При этом властям необходима новенькая техника, выпущенная не ранее 2021 года, гарантийный срок – 12 месяцев.

- При поставке товара заказчику поставщиком должен быть передан документ, предоставляющий право на использование операционной системы специального назначения «РЕД ОС» или эквивалент на основе бессрочной простой (неисключительной) лицензии (в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации допускается представление указанного документа в электронном виде), - сказано в документации. Управление строительства и дорожного хозяйства мэрии должно получить технику до 1 ноября 2022 года.

Отметим, УСДХ является основным заказчиком на ремонт автодорог общего пользования в Оренбурге. Вот только оказалось, что управление успевает не только заключать все новые контракты, но и судиться с подрядчиками из-за ненадлежащего исполнения обязательства. Собственно, последнее могут подтвердить многие оренбуржцы – провалы на отремонтированных дорогах не видел, пожалуй, редкий автомобилист в городе.

В прошлом году сотрудники управления стали фигурантами уголовного дела. По данным следствия, чиновники не стали требовать от дорожников исправления дефектов в рамках гарантийных обязательств, а заключили новый муниципальный контракт. Так они планировали отремонтировать новый проблемный участок и «подлатать» дыры на старом. В итоге было зафиксировано расходование бюджетных средств на 8,4 млн рублей.

Справка

РЕД ОС - российская операционная система на базе ядра Linux. По сути это продукт импортозамещения - аналог Windows.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх