На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура заинтересовалась обрушением кровли в селе Ташлинского района

По предварительным данным, никакого не завалило. Обошлось без погибших и травмированных, но здание теперь нуждается в ремонте. Прокуратура выясняет подробности этого, а именно, причины, которые могли привести к разрушению несущей конструкции. И, разумеется, уже устанавливает лиц, ответственных за техническое состояние кровли. Что грозит разбирательством с районным отделом образования.

В областном Минобре уже прокомментировали неприятную для себя ситуацию. Там подчеркивают, что инцидент никак не повлиял на учебный процесс. И уверяют, что кровельное покрытие пострадало несильно. Якобы конструктивных изменений не обнаружено. Но заметим, заявлено это без проведения комплексной технической экспертизы, которая стоит денег, на основании только визуального осмотра.

Кровлю чиновники обещают, естественно, восстановить, сообщает Оренбург Медиа. Причем, за время весенних каникул. Отправлять школьников на «дистанционку» — такого в планах у Минобра нет. Обследовать потолок в здании с привлечением экспертов, судя по всему, тоже.

ДОСЛОВНО

— В ближайшее время под контролем прокуратуры всеми заинтересованными службами и ведомствами будут решены вопросы восстановления здания и создания безопасных условий для дальнейшего обучения школьников. Всем действиям и бездействию ответственных лиц прокуратура района даст надлежащую правовую оценку, — сообщили в надзорном ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх