На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура в Оренбургском районе начала проверку по факту розлива нефти из цистерны

Автомобиль с прицепом-цистерной попал в ДТП около поселка имени Ленина, в 1 километре от жилого комплекса «Заречье». Это приблизительно в 3 км от реки Сакмара-притока р. Урал. Произошедшим заинтересовались и в надзорном ведомстве.

— На месте ДТП под руководством заместителя Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора Дмитрия Крылова работают аварийные и экологические службы. Принимаются первоочередные меры, направленные на ликвидацию последствий происшествия, — сообщили в областной прокуратуре.

На месте разлива нефтепродуктов возьмут пробы грунта, проведут рекультивационные мероприятия и оценят ущерб, причиненного экологии.

— Прокурор Оренбургского района, в свою очередь, установил контроль за ходом проверки, направленной на выяснение причин и условий, ставших причинами дорожно-транспортного происшествия. Проверяющим предстоит оценить, в том числе эксплуатационное состояние дорожного полотна, по которому передвигался тяжеловоз, — добавили в ведомстве.

Виновных обещают выявить и привлечь к ответственности. Ход и результаты всех организованных мероприятий поставлены на контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх