На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Большой брат идет в Россию

По сообщению Центробанка, после слияния иностранный игрок будет занимать сорок процентов российского страхового рынка. Сейчас клиентами «Виллис» являются многие крупные компании России, в том числе «Лукойл», «Газпром», «Роснефть» и «Новатэк». При этом иностранная страховая компания имеет доступ к данным, связанным с техническим состоянием объектов инфраструктуры, а также к информации о модернизации и расширении производства. Это делает российские компании уязвимыми перед иностранными спецслужбами.

Отмечается, что брокер придерживается политики конфиденциальности, предусматривающей сохранение тайны о клиентах. Но несмотря на это, «Виллис» может стать участником расследования иностранных спецслужб, и в этом случае компания будет вынуждена предоставить имеющуюся информацию о российских клиентах в обмен на смягчение наказания за правонарушения.

Подобная ситуация уже была десять лет назад. Тогда «Виллис» обвиняли в передаче третьим лицам из других государств двадцати семи миллионов фунтов стерлингов. При этом ее не обвинили в коррупции, а назначили штраф в размере шести миллионов фунтов. При этом британское управление по финансовому регулированию и надзору заявило, что «компания „Виллис“ не предприняла надлежащих шагов для обеспечения того, чтобы платежи, которые она производила третьим сторонам за рубежом, не использовались в коррупционных целях».

Очевидно, что компании сделали послабление. Известно, что спецслужбы идут на это только в тех случаях, когда подследственная организация сотрудничает и «является полезной». Другими словами, есть вероятность, что иностранные компании сдают информацию о российских клиентах ради карт-бланша для продолжения сомнительных практик.

Примечательно, что в последнее время компания «Виллис» очень щедро премирует своих сотрудников — поощрительные выплаты увеличились в несколько раз, и в некоторых случаях суммы для поощрения небольшого количества работников превышали доход всего предприятия. Об этом свидетельствуют отчеты о движении денежных средств, которые могут вызвать вопросы у проверяющих и перекинуть подозрения на фирмы из России.

Отмечается, что из-за отказа компании «Виллис» и АОН принимать некоторые требования контролирующих органов Европейская комиссия начала проверку по вопросам их слияния. Возможно, это закончится мягкими формулировками и утечкой важной информации о российских предприятиях в спецподразделения иностранных государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх