На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Несколько человек задержаны во время митинга и шествия в Орске

С самого утра на Комсомольской площади дежурили сотрудники полиции. Местные жители туда начали подтягиваться только после полудня. К тому времени количество правоохранителей, патрулировавших территорию, значительно увеличилось.

Некоторое время точка сбора сторонников Навального была перекрыта. В сторону площади Шевченко автомобилистов не пропускали. Движущихся со стороны проспекта Мира разворачивали в направлении рынка «Авангард».

Примерно в час дня протестующие двинулись в сторону площади Шевченко, периодически выкрикивая лозунг: «Свободу политзаключенным!». По пути полицейскими были задержаны несколько особо крикливых молодых людей. Их погрузили в автозак, припаркованный на проспекте Ленина. Некоторые протестующие пытались скрыться во дворах, это удалось не всем.

Прибыв на площадь Шевченко, часть протестующих решилась идти дальше, на площадь Васнецова, но территория возле «Универмага» в считанные минуты была оцеплена людьми в погонах.

Впрочем, в отличие от прошлой субботы, тут было значительно спокойнее. Обошлось даже без грозных бойцов ОМОНа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх