На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбурженке полтора года не дают усыновить двух детей

Эта история началась около трех лет назад. Оренбурженка Светлана Белобородова узнала о том, что ее соседка усыновила двух малышей четырех и шести лет от роду — брата с сестренкой. Спустя какое-то время женщина стала подозревать, что приемная мать бьёт своих детей. В частности, у девочки в детском саду воспитатели обнаружили синяки. Детей у горе-мамаши изъяли и вновь поместили в приют.

Светлана с мужем стали тосковать. Они ведь успели привязаться к ребятишкам, которые были смышлеными и бывали у них в гостях. На семейном совете было решено детей усыновить. Муж поддержал Светлану, и они начали сбор необходимых документов.

Бумажная волокита заняла больше года. Оформили бумаги, прошли Школу приемных родителей. Все это время, со слов Светланы, они с мужем регулярно брали детей к себе на выходные в качестве гостевой семьи.

Женщина стала частым гостем в отделе опеки и попечительства администрации Оренбурга. Однако всякий раз у специалистов, которые работали с семьей, находились различные причины для затягивания процесса усыновления. В конце декабря семья получила отказ.

В администрации Оренбурга журналистам 56orb пояснили, что причиной этого стали жилищные условия Белобородовых. Дом в СНТ «Авиатор-2», по мнению органов опеки, непригоден для проживания детей.

— Дом, на который были представлены документы, не подключен к коммуникациям, отсутствует вода, электроэнергия, газ. В настоящее время в данном доме не созданы условия для проживания двоих несовершеннолетних детей. Семья С. Белобородовой фактически проживает в доме общей площадью 34 кв. метра, расположенном на одном земельном участке. На данный дом документы заявительницей предоставлены не были. К тому же, согласно предоставленным документам, среднемесячный доход С. Белобородовой ниже прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области в 2020 году, — сообщила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Сейчас Светлана намерена как можно быстрее доделать дом и сделать его пригодным для проживания малышей. Неравнодушные оренбуржцы, готовые помочь семье усыновителей со стройматериалами, могут связаться со Светланой. Контактный телефон семьи можно узнать в редакции 56orb.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх