На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Десять многодетных семей в Оренбуржье продвинули вперед в очереди на жилье

Решение о том, кому в первую очередь предоставить возможность получения выплаты, принималось комиссионно. Ради этого в Оренбурге организовали межведомственное заседание комиссии. Она-то и обсуждала состав соискателей на приобретение или строительство жилья.

Процедура эта в общем-то простая. На основании ходатайства органа местного самоуправления в список получателей такой выплаты во внеочередном порядке включаются до 10 многодетных семей.

Комиссия рассмотрела заявки из Оренбурга, Орска, Сорочинского городского округа, Адамовского, Матвеевского и Переволоцкий районов.

Сколько именно, правительство региона почему-то не сообщает. Зато известно, что сформирован новый список тех, кто по мнению местных чиновников получился самым-самым нуждающимся.

Таких многодетных семей в Оренбуржье явно, не один десяток. Но судя по официальной информации, предоставление указанной выплаты - дело затратное. На строительство или приобретение жилья многодетным семьям из областного бюджета в этом году выделено всего лишь 50,9 млн рублей, что позволит обеспечить жильем не более 35 многодетных семей. И это никак не вяжется со странной политикой в области градостроительства. Напомним, только на набережную реки Урал в Оренбурге в прошлом году отводилось более 200 млн. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх