На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Депутаты Госдумы утвердили свыше 300 законов

Самым ключевым достижением Госдумы, пишет mk.ru, представляется оперативное утверждение законодательных решений в условиях пандемии. В числе десятка предложений, существенно упрощающих жизнь граждан, — запрет на списание по задолженностям десятитысячных выплат на детей, рассрочка по выплате кредитов, страховых взносов и займов для пенсионеров, а также малого и среднего бизнеса, по сообщению сайта партии «Единая Россия».

Стоит отметить и срочную реакцию партии на новую действительность в трудовом секторе, выразившуюся в дистанционного рода работе. Были подготовлены и приняты в первом чтении поправки в Трудовой кодекс об удаленной работе. Так, подобный сотрудник наделяется правом на офлайн, удобный график и стабильную оплату труда.

Еще одной важной темой является защита семьи, нашедшая отражение в новой версии Конституции. В сессию был внесен ряд законов, усиливающих роль семейных ценностей и повышающих благосостояние семей с детьми. В частности, имеются в виду поправки относительно изменения программы маткапитала и его индексации. Поправки продлили действие программы до 31 декабря 2026 года с периодической индексацией.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, в приоритете у партии неизменно существует медикаментозное обеспечение граждан. В рамках этой темы утвержден правительственный законопроект об удаленной продаже лекарств: безрецептурные медикаменты можно купить в интернете с доставкой на дом.

Отмечается, что политологи видят эффективность работы депутатов в активном взаимодействии с правительством.

«Весенняя сессия Госдумы работала в сложной обстановке. Вот основные из ее составляющих: тревожные явления на рынке углеводородного сырья, COVID-19, общенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Тем не менее, нижняя палата Федерального Собрания в последнее полугодие действовала в законодательной деятельности с уверенной динамикой в приближении к интересам и нуждам людей, живущих в стране «здесь и сейчас».

Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на перечень принятых и уже действующих в стране законов. Только по совершенствованию образовательной среды, поддержке инновационных технологических проектов, сохранению здоровья обучающихся за весеннюю парламентскую сессию принято 12 законов.

На счету у депутатов фракции «Единая Россия» за период весенней парламентской сессии и множество предложений, приятых к исполнению правительством, министерствами и ведомствами. Например, если продолжить разговор об образовании, министерство высшего образования и науки положительно отнеслось к предложению увеличить на 33,7 тысяч количество бюджетных мест в вузах и приняло для реализации этого шага ряд мер», — отметил оренбургский политолог Булат Калмантаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх