На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Скандинавский антициклон принесет в Оренбуржье 35-градусную жару

По информации Гидрометцентра, в эти выходные Оренбургская область оказалась между Скандинавским антициклоном на востоке и ложбиной с атмосферными фронтами на западе. Образование больших кучевых дождевых облаков продолжается. По этой причине в западных и центральных районах вновь ожидаются ливневые дожди, нередко сопровождаемые грозами.

К понедельнику осадки в регионе будут стихать. Вероятнее всего их выпадение в крайних районах на западе. Например, в Бугурусланском и Бузулукском. А вот остальная часть территории Оренбуржья вновь будет «изнывать» от жары.

— Туда начнет активно поступать раскаленный сухой воздух из Средней Азии. Комфортный теплый температурный режим сменится на жаркий. Дневные температуры в большинстве районов превысят +30°С, а в южных районах подберутся к +35°С, — сообщили в областном Гидрометцентре.

14 июня в Оренбургской области переменная облачность. В отдельных районах возможен кратковременный дождь, гроза. Ветер — восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха составит +28, +33 °C.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх