На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Художник из Швейцарии Алекс Долль подарил кусок гранита мэру Оренбурга

Алекс Долль — швейцарский художник. Он уже давно имеет гражданство этой страны, но это ничуть не мешает возвращаться в Россию. Туда, где родной Оренбург. Улица Советская, бульвар и конечно же спуск к некогда полноводному Уралу.

На то как умирает эта река художнику больно смотреть. Все ведь знают, как ранимы люди этой профессии. И естественно, когда Алекс увидел то, что делают с лестницей, он не мог пройти мимо.

Напомним, исторический спуск к набережной ремонтировали несколько лет. Причина известная: подрядная организация, за которой стоял депутат Горсовета единоросс Владимир Курников, не выполнила свои обязательства перед городом. Сэкономили на стройматериалах, и получился не облагороженный архитектурный ансамбль, а рассыпающийся.

Не помогло и такое решение как облицовка поверхностей искусственным гранитом. Даже сейчас, когда установилась теплая погода, они запотевают из-за конденсата. Засохший герметик местами отслаивается. На стыках плитки после зимы множество сколов и какой-то белый налет.

— Как мне помнится, раньше все ступени были выполнены из настоящего гранита, а не из аналоговых материалов, вновь и вновь приходящих в непригодность. Может, просто новое руководство (Оренбурга) не знает, что такое гранит, и как он выглядит, поэтому в качестве примера я отправил камень брусчатки. Как говорится, с миру по нитке, — сообщил Алекс Долль в соцсети, и 9 апреля отправил в мэрию посылку с «камушком».

Это белый гранит, который напоминает о детстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх