На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Судимого депутата из Адамовского района принудительно лишили полномочий

Причиной стала судимость народного слуги за нарушение правил дорожного движения. Как сообщили в надзорном ведомстве, депутату было назначено наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на два года.

Однако несмотря на факт судимости, мужчина добровольно не сложил с себя депутатские полномочия. В связи с этим прокуратура района направила в адрес местного Совета депутатов представление. Только после этого депутаты единогласным решением прекратили полномочия судимого коллеги.

- В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в случае вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении депутата, его полномочия прекращаются досрочно, - отметили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх