На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Микологи бьют тревогу — в лесах Ставрополья исчезли почти все грибы

Член Микологического общества г. СПб, Ирина Уханова, рассказала, что в лесах Ставрополья сейчас обнаруживают только твердоватые сорта грибов, наподобие подберезовиков. Ученые пока не в силах объяснить причину необычного явления, поскольку все условия в этом году благоприятствовали развитию грибниц.

Уханова называет ситуацию с грибами Ставропольского края мистикой. Она уверяет, что погода была не просто хорошей, а идеальной для роста плодовых тел различных видов грибов.

Чередование прохладной погоды и теплых периодов в сочетании с периодическими дождями, по уверению миколога, должны были вызвать усиленный рост грибов, но они, напротив, пропали, сообщает News.ru.

В прошлом сезоне погодные условия также были комфортными для грибов, поэтому гибель грибниц из-за погоды микологи исключают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх