На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На границе с Казахстаном забраковали более 148 тонн опасной продукции

Груженные автомобили были остановлены по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин».

Как выяснилось при проведении фитосанитарного контроля, без фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозились 0, 69 т продовольственных семян нута, цветной капусты, мяты, рукколы и шпината.

С недействительных фитосанитарными сертификатами из Казахстана поступили 99, 07 тонны репчатого лука, рисовой крупы, сухофруктов и сушеной фасоли, а из Киргизии – 48, 44 тонны грецких орехов, орехов пекан, манго и сушеной папайи китайского происхождения. На рисовую крупу отсутствовали маркировка и декларация о соответствии.

Кроме того, из Киргизии поступило 174760 саженцов роз и плодовых культур происхождением из Узбекистана без сортовых документов и разрешения на ввоз посадочного материала в РФ, с частичным отсутствием маркировки.

В соответствии с требованиями законодательства РФ ввоз всей продукции общим весом 148,2 тонн, а также саженцев роз и плодовых культур (174760 штук) был запрещен, а виновных привлекли к административной ответственности. Вся продукция и саженцы возвращены в страны отправления, сообщили в областном Россельхознадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх