На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Экс-глава адвокатской палаты Оренбуржья Валерий Бодашко направил в суд апелляцию

Напомним, известный в Оренбурге правозащитник был признан виновным в получении взятки и приговорен к штрафу. Кроме того, суд запретил ему заниматься адвокатской практикой в течение двух лет.

С таким решением сторона защита не согласилась и подала апелляцию с просьбой оправдать осужденного.

Разбирательство по скандальному делу длилось более года. По версии следствия, он получил 450 тысяч рублей от юриста по фамилии Шаранина за включение ее в список претендентов на получение статуса адвоката. Женщине в дальнейшем было предъявлено обвинение в даче взятки.

Прокурор запросил для Валерия Бодашко 6 лет колонии, однако суд принял решение о назначении наказания, не связанного с лишением свободы. Согласно вердикту, он должен заплатить только штраф в размере 800 тысяч рублей. Но в планы осужденного это явно не входит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх