На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Технология Group-IB вошла в число 10 лучших изобретений-2020 по версии Роспатента

Продукт Preventive Proxy предназначен для эффективной защиты пользователей от интернет-ботов. Польза такой разработки была высоко отмечена наряду с различными инновациями медицины и строительства. Preventive Proxy является единственным продуктом в рейтинге, который представляет интернет-индустрию.

Как сообщает old.sk.ru, данная инновация является звеном комплексной системы Fraud Hunting Platform (FHP), созданной для борьбы с онлайн-мошенничеством. Создатели презентовали эту систему в прошлом году, и за первые полгода своей работы она уже отлично показала себя, позволив пяти крупным отечественным банковским организациям предотвратить потерю средств в объеме 320 миллионов рублей.

Preventive Proxy распознает и анализирует вредоносную бот-активность, используя алгоритмы машинного обучения и поведенческого анализа. При этом продукт не препятствует запросам, которые поступают из надежных и легальных источников, например из поисковых систем.

Сервис защиты от интернет-ботов способен высокоэффективно работать и в очень нагруженном режиме. Preventive Proxy обрабатывает десятки миллионов запросов к интернет-источникам и мобильным приложениям, одновременно блокируя на них вредоносную активность.

Председатель фонда “Сколково” Аркадий Дворкович отмечает, что появление разработки сколковского резидента в числе 10 лучших открытий 2020 года является показателем того, что компания Group-IB выступает одним из ведущих игроков на мировом рынке в области кибербезопасности.

Он высоко оценил действие Preventive Proxy, заявив о ее эффективности, – программа уже защитила 160 миллионов пользователей от различных вредоносных вторжений, что показывает ее универсальность и многофункциональность как для рядовых пользователей, так и для крупных банковских организаций.

Специалисты Group-IB, задействованные в различных направлениях деятельности, уже запатентовали десятки авторских изобретений. Им принадлежат заявки на патенты в нашей стране, Соединенных Штатах, Сингапуре, Нидерландах и других государствах. Глава департамента разработки Group-IB Александр Батенев подчеркнул, что оценка деятельности компании Роспатентом – достижение, которое позволит Group-IB в ближайшем будущем получить признание на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх