На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Интерактивный раздел расскажет, как будет проходить морской парад в Санкт-Петербурге

В преддверии Дня Военно-морского флота на официальном сайте Министерства обороны России открыли специальный интерактивный раздел, который посвящён Главному военно-морскому параду.

Здесь можно узнать, как будет проходить парад в Санкт-Петербурге и Кронштадте, ознакомиться со схемой пролета морской авиации, программами и схемами построений кораблей в таких городах как Астрахань, Балтийск, Владивосток, Североморск и Севастополь

Данные из инфографик покажут количество парадных расчетов, боевых кораблей, судов обеспечения и воздушных судов, а также временем проведения репетиций.

Отдельная рубрика посвящена воссозданному первому линейному кораблю Петровского флота «Полтава». Именно он впервые возглавит парадную линию в акватории Невы.Об основных характеристиках корабля также легко можно узнать из инфорграфик, где даже пояснят значения всех используемых морских терминов.

Пользователей ознакомят с уникальными историческими документами, раритетными изданиями и схемами постройки флагмана Балтийского флота из фондов Центральной военно-морской библиотеки.

В разделе есть и мультимедийные материалы с предыдущего военно-морского парада в Санкт-Петербурге и городах базирования соединений боевых кораблей ВМФ России, а также репетиций и тренировок праздника с их участием. Раздел оптимизирован для удобства доступа с мобильных устройств.

Главный военно-морской парад с морской и авиационной частью, а также праздничным салютом пройдет 28 июля в акватории Невы и на Кронштадтском рейде. В мероприятии задействуют более 40 боевых кораблей и подводных лодок, 41 единицу авиационной техники Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Региональные военно-морские парадыпройдут в главных базах Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Всего планируется привлечь более 200 кораблей и судов различных классов, порядка 80 воздушных судов и более 15 тыс. военнослужащих.

На морской праздник в Россию прибудут 26 иностранных военных делегаций. Свои военные корабли направят Вьетнам и Филиппины.

Для жителей и гостей Санкт-Петербурга в этот день будут бесплатно работать военно-морские музеи, библиотеки и учебные заведения, организован показ вооружения и военной техники на Дворцовой площади и в филиале Центрального парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

С полным списком мероприятий, которые пройдут в Северной столице можно ознакомиться на сайте раздела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх