На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье поддержали инициативу «Единой России» об учреждении медали «Дети войны»

Депутаты выступили с инициативой о введении региональной награды для «детей войны» накануне празднования Победы в Великой Отечественной войне. Речь идет о людях, рождённых в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Эту просьбу к депутатам ранее направил Центр обращений граждан «Дети войны».

— Я уверен, что такое проявление уважения будет приятно всем без исключения «детям войны», — подчеркнул директор Центра Владимир Фëдоров. — Именно поэтому более 10 тысяч оренбуржцев, чье детство пришлось на военное и послевоенное время, обратились к депутатам «Единой России» и губернатору с подобной инициативой.

— Мы считаем, что «дети войны» заслуживают максимального уважения и поддержки со стороны государства и общества. Поэтому депутаты от нашей партии обращаются к Вам с предложением установить в Оренбургской области новый региональный наградной знак для данной категории оренбуржцев. Это позволит выразить заслуженное уважение по отношению к людям, чьим трудом приближалась Победа и восстанавливалось народное хозяйство нашей области после войны, — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

— Предложение, безусловно, правильное, и должно быть реализовано в кратчайшие сроки. Эти люди взяли на себя огромную ответственность за судьбу своей страны, встали к станкам вместо своих отцов и братьев, не вернувшихся с фронта, работали наравне со взрослыми. Тем более, что в прошлом году из-за пандемии нам не удалось отметить 75-летие Великой Победы так, как мы планировали. В этом году нужно восполнить этот пробел и поблагодарить всех, кто ковал Победу. Пусть региональная медаль «Дети войны» станет еще одним символом нашего уважения и благодарности, — подчеркнул Денис Паслер. — Прошу депутатов фракции взять на контроль награждение «детей войны» в своих округах и на территориях. Важно проследить, чтобы каждый оренбуржец, имеющий право на эту награду, получил ее в срок до 3 сентября — официального Дня окончания Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх