На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сотрудники Следкома оригинально поздравили оренбургских школьников с 14-летием

Видеопоздравление опубликовано на сайте Московского Следственного комитета и адресовано всем детям, которым исполняется 14 лет. Таким образом ведомство решило напомнить подросткам о наступлении уголовной ответственности с момента получения паспорта.

Сотрудники ведомства с тортиком в руках рассказывают о том, за какие нарушения придется отвечать по всей строгости закона.

— Тебе исполнилось 14? Поздравляю! Безусловно пока за тебя отвечают родители, но с этого возраста наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям Уголовного кодекса. С этого дня тебе самому придется отвечать за убийство и причинение вреда здоровью, кражу, грабеж, разбой, угон и вымогательство, — предупреждает женщина в кителе.

Серьезное наказание ждет 14-летних подростков за терроризм и захват заложников, изнасилования и насильственные действия сексуального характера, хулиганство, вандализм, уничтожение чужого имущества.

И вот что пишут в комментариях к столь креативному поздравлению:

— Ужас, что за непрофессионализм, зачем так пугать то детей? Они ничего не сделали, а уже обвиняют их и не дают жить нормально!

Звучит как предложение совершать все перечисленное до наступления четырнадцатилетия!

— В СУ СК больше нечего делать? Мне кажется, что это должны объяснять не в такой форме и не сотрудники СК, а органы опеки или школа!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх