На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

От укусов клещей пострадали уже 766 оренбуржцев

По данным областного управления Роспотребнадзора, случаи присасывания клещей зарегистрированы во всех территориях, кроме Акбулакского и Ташлинского районов.

Чаще всего в медучреждения с укусами клещей обращались жители Оренбурга (722 раза), Орска (81), Новотроицка (79), Бузулука (76); районов — Оренбургского (145), Сакмарского (76), Саракташского (21); Кувандыкского (23), Ясненского (22) городских округов.

В ведомстве отмечают, что в основном клещи нападают на людей на придомовых территориях, в селах и деревнях, лесных массивах, на садово-огородных участках.

Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом в настоящее время не зарегистрировано.

Всего в регионе исследовано более 1,3 тысячи клещей, в 3 клещах обнаружены антигены к вирусу клещевого энцефалита (укусы произошли в Башкирии, г. Соль-Илецке, Переволоцком районе), в 29 — к иксодовому боррелиозу (Башкирия (7), Самарская область, гг. Оренбург (4), Орск, Бузулук, Соль-Илецкий городской округ, Переволоцкий, Александровский, Шарлыкский, Саракташский (2), Сакмарский (4), Оренбургский (4), Октябрьский, Бузулукский районы).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх