На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье стартовали командно-штабные учения Единой системы предупреждения ЧС

Как сообщили в региональном Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты, учения должны пройти в три этапа.

В рамках первого из них органы управления и сил РСЧС привели в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в период паводка и пожаров. На втором этапе будет отработана вводная по ликвидации ЧС, связанных с прохождением паводка и бесперебойному пропуску паводковых вод.

И на завершающем, третьем этапе учений, который пройдет уже завтра, проведут практические занятия по ликвидации ситуаций во время природных пожаров.

В мероприятии принимают участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти региона, ЕДДС муниципальных образований и личный состав МЧС по Оренбургской области.

В Департаменте ПБ и ГЗ составлен проект постановления о начале пожароопасного сезона в весенне-летний период 2021 года. В нем содержится план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и отработке вопросов по реализации безопасного прохождения пожароопасного периода.

- Работа по укреплению материальной базы и увеличению штатной численности подразделений противопожарной службы будет продолжена. Также областным правительством 9 апреля был подписан контракт с международным аэропортом «Оренбург» на выполнение авиационных работ по аэровизуальному обследованию территорий Оренбургской области в паводковый и пожароопасный периоды, - сообщил замдиректора, начальник отдела по надзорной деятельности и чрезвычайным ситуациям департамента ПБ и ГЗ Виктор Виряскин.

Кроме того, в Оренбуржье было дополнительно закуплено пожарно-техническое вооружение для ликвидации природных пожаров. Общая сумма закупок составила порядка 9 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх