На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские школы готовятся к проведению уроков в формате конференцсвязи

Ранее уроки в дистанционном формате в школах Оренбуржья планировали начать с 1 апреля. Но после объявления президентом недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей, сроки начала обучения сдвинулись.

По словам начальника управления образования Оренбурга Ларисы Бебешко, сегодня администрация и учителя озабочены тем, как на должном уровне организовать дистанционные уроки. В качестве варианта рассматривается проведение занятий в формате видеоконференцсвязи.

— Возникает много технических вопросов: как учитывать результаты детей, как их оценивать, как организовать ту же конференцсвязь со всем классом. У всех ли детей есть техническая возможность. Вопрос это непростой многослойный, он требует тщательного подхода. Эту неделю мы потратили на то, чтобы подготовиться к предстоящему «дистанту», — комментирует Лариса Олеговна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх